Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.10.2018 Спорт

Укреплять здоровье пенсионерам в Вологде помогают сотрудники частных фитнес-клубов

Укреплять здоровье пенсионерам в Вологде помогают сотрудники частных фитнес-клубов

Бесплатные тренировки для вологжан старшего поколения проходят в двух фитнес-клубах города. Все желающие могут позаниматься с тренером, узнать о приемлемых физических нагрузках, правильном питании и попробовать позаниматься на тренажерах. Акция приурочена к Декаде мудрости.

В фитнес-клубе «Мегаполис» занятия с тренером можно посетить до 10 октября.

«В рамках Декады мудрости мы имеем прекрасную возможность прийти и бесплатно позаниматься. Вчера у меня была первая тренировка. Дома так не позанимаешься, а здесь хорошо. Думала, будет все болеть, но, наоборот, мышцы в тонусе. Тренер у нас хороший. Я очень довольна. Планирую ходить всю неделю», – говорит пенсионерка Любовь Романченко.

В этом фитнес-клубе посетители старшего возраста занимаются у тренера Андрея Репина. Он каждый день вводит в программу тренировок новые элементы, закрепляя уже изученные упражнения. Прийти на занятие можно с 12.00 до 15.00. Именно в это время в клубе наблюдается наименьший поток любителей спорта, тренажеры свободны для занятий.

8503.jpg

«Для каждого клиента в зависимости от возраста, пола и состояния здоровья подбирается индивидуальная программа. Мы также замеряем вес и объемы тела. Занятия с людьми старшего возраста направлены на укрепление сердечно-сосудистой системы на кардиотренировках. Пенсионерам больше нравятся велосипеды и эллипсы, а вот беговые дорожки они не любят. Есть упражнения и для укрепления поясничного отдела и коленного сустава», – пояснил тренер фитнес-клуба Андрей Репин.

Всего к участию в Декаде мудрости присоединилось два фитнес-клуба, частные клиники и аптеки.

«Социально ответственный бизнес присоединился к Декаде мудрости. Компании-партнеры позаботились в благополучии вологжан старшего поколения в сфере спорта и медицины, которые особо востребованы. Это дает возможность без очередей, в комфортной обстановке посетить узких специалистов, которые необходимы вологжанам, а также укрепить свое здоровье с помощью грамотно выстроенных тренировок», говорит и. о. начальника Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

Добавим, в рамках Декады мудрости до конца недели пройдет чествование вологжан-долгожителей, праздничные вечера и концерты в центре «Забота». Финальным аккордом станет конкурс «Пенсионер года» и комсомольский субботник в Октябрьском сквере.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×