09.10.2018 Спорт

Легкоатлеты готовы защищать честь Вологды в предстоящем зимнем сезоне

На стадионе «Динамо» состоялись соревнования на Кубок города Вологды по легкой атлетике. В них приняли участие порядка 150 человек.

Спортсмены боролись за медали в беге на 60, 300, 600 и 1000 метров, а также на 3 км. Кубок Вологды разыграли в эстафетах 4х200, а также в прыжках в высоту и длину. Соревновались старшие и младшие юноши, юниоры и взрослые.

«Уровень подготовки спортсменов младшего и старшего возраста показывает, что они готовы представлять наш город на грядущих соревнованиях более серьезного уровня. У нас пока «втягивающий этап» – переход с летнего периода на зимний. В данный момент результаты могут быть чуть ниже, чем обычно, но именно сейчас это нормально», – делает вывод главный судья соревнований Надежда Воробьева.

Тренеры особенно отметили результат Максима Новослугина, пробежавшего 60 метров за 6,6 секунды. Максим – мастер спорта, выступал среди спортсменов 2002 г. р. и старше. Как отметила Надежда Воробьева, 6,6 секунды – это уровень кандидата в мастера спорта.