Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.10.2018 Спорт

Кубок Мэра Вологды по дзюдо открыл Тамерлан Тменов, который тренируется с Владимиром Путиным

Кубок Мэра Вологды по дзюдо открыл Тамерлан Тменов, который тренируется с Владимиром Путиным

Двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион Европы, вице-президент Всероссийской Федерации дзюдо Тамерлан Тменов приехал в Вологду. Вместе с Мэром города Сергеем Воропановым сегодня он дал старт соревнованиям по дзюдо. Открытый кубок Мэра Вологды по этому виду спорта проходит в ДЮСШ боевых искусств.

0531.jpg

На соревнования приехали более 350 участников из Челябинска, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельской и Вологодской областей. Чтобы выйти на вологодское татами, Диана приехала из Республики Коми. За ее плечами множество соревнований: республиканские, северо-западные и всероссийские. Увидеть гуру по дзюдо ее давняя мечта.

«Дзюдо я занимаюсь уже 9 лет. Мне нравятся боевые искусства, люблю бороться. Считаю, что это очень красивый вид спорта. Сегодня ожидаю только победы»!», – сказала спортсменка из Республики Коми Диана Измурова.

0526.jpg

«Мы рады всех здесь приветствовать, потому что Вологда очень гостеприимный город. Самое главное, ребята смогут здесь себя попробовать перед официальными соревнованиями федеральных округов. К нам сегодня приехал и человек-легенда нашего вида спорта Тамерлан Тменов и ребята увидят, к чему надо стремиться», – рассказал председатель городской Федерации дзюдо Александр Тчанников.

Напутственные слова юным дзюдоистам произнес Тамерлан Тменов на открытии соревнований. Его путь в дзюдо начался в детстве, сейчас заслуженный мастер спорта России тренируется вместе с Владимиром Путиным.

0584.jpg

«В совсем юном возрасте, благодаря тренеру, друзьям, мне привили любовь к дзюдо. Если ты хочешь стать чемпионом, ты должен трудиться. Передо мной были поставлены цели – завоевание золотых медалей. Это сформировало во мне того человека, которым сейчас являюсь. Пристальное внимание главы государства уделяется спорту в России, так как Владимир Владимирович и сам является дзюдоистом. Думаю, что все в руках детей, ведь на их пути нет непреодолимых препятствий к Олимпийскому золоту. А такие турниры им только в помощь», – отметил Тамерлан Тменов.

Вместе с известным спортсменом соревнования открыл Мэр Вологды Сергей Воропанов. Сейчас в областной столице активно развиваются боевые виды искусства. Так в прошлые выходные в городе прошли первенство и чемпионат города Вологды по боксу. Уже завтра каратисты сразятся за Кубок Вологды, а в конце ноября в областной столице состоятся соревнования по тхэквондо.

«Самое главное, чтобы наше подрастающее поколение занималось спортом. Здоровая молодежь это сильная страна. Хочется пожелать участникам зрелищных поединков, удачи на выступлениях. Отдельная благодарность Тамерлану Руслановичу за то, что он приехал в наш город оценить юных спортсменов и сказать напутственные слова!», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

0534.jpg

Добавим, в этом году исполняется 40 лет с открытия первой в Вологде секции по дзюдо. Сейчас вологодские спортсмены известны успехами на соревнованиях разного уровня, многие из них продолжают тренировать подрастающее поколение дзюдоистов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
01.06.2021 13:18

Вологодские дзюдоисты взяли бронзу на чемпионате Северо-Запада

В Череповце состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Спортсмены из девяти регионов страны боролись за победу.
19.05.2019 16:45

Вологодский полицейский стал серебряным призером на международном соревновании по дзюдо

В Венгрии прошел чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских. В нем приняли участие более 160 сотрудников правоохранительных органов из 16 стран. Россию представляла сборная объединения «Динамо». В ее состав  вошли 14 спортсменов из 13 регионов. Честь Вологодской области защищал младший лейтенант полиции Владислав Михалин из отдельного батальона ППС УМВД России по Череповцу.
17.03.2019 14:48

Дзюдоисты из Вологодской и Архангельской областей сошлись на татами

Первенство Вологды по дзюдо состоялось 16 марта. Оно объединило около 150 спортсменов из Вологды, Череповца, Бабаевского, Кадуйского и Череповецкого районов, а также из Вельска и Няндомы Архангельской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×