Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.10.2018 Спорт

На стадионе «Локомотив» начинают заливать ледовую дорожку

На стадионе «Локомотив»  начинают заливать ледовую дорожку

С утра сотрудники стадиона провели подготовительные работы. Включена специальная холодильная установка, которая «вымораживает» бетонную основу, удаляя скопившуюся влагу, и подготавливает плиту к нанесению ледового слоя. Сегодня поздно вечером рабочие начнут формировать и сам ледовый слой.

Процесс заливки льда ориентировочно займет не меньше недели. Поэтапно, слой за слоем, необходимо нарастить лед толщиной 7-10 сантиметров. Покрытие заливает специальная машина-комбайн, которая тонкой пленкой наносит воду на бетонные плиты. За 16 часов ее непрерывной работы расходуется 72 кубометра воды, это позволяет нарастить до 2 см льда. Финальным этапом работ станет шлифовка льда.

Как только работы будут завершены, на «Локомотиве» откроются массовые катания. Напомним, ледовая дорожка с искусственным льдом была запущена на стадионе «Локомотив» в 2012 году. Благодаря охладительной системе она может работать даже при плюсовой температуре, что особенно важно для тренировок конькобежцев.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×