Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.10.2018 Спорт

Открытие нового ФОК на «Витязе» планируется к середине декабря

Открытие нового ФОК на «Витязе» планируется к середине декабря

В новом Центре развития физической культуры и спорта на ул. Гагарина спортсмены будут заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом. Материал «Новая жизнь «Витязя» вышел сегодня в новом номере газеты «Вологда.РФ».

«Открытие ФОКа произойдет, предположительно, во второй декаде декабря. Многое сейчас зависит от нюансов: ряд оставшихся работ выполняется при определенной влажности и температуре воздуха, но в намеченные сроки мы укладываемся», – рассказал Илья Сергеев, заместитель директора АУ ВО «Центр развития физической культуры и спорта Вологодской области «Витязь».

Напомним, что реконструкция стадиона начата в связи с поручением Губернатора области Олега Кувшинникова. По словам главы региона, проведение масштабной реконструкции стадиона «Витязь» позволит увеличить единовременную пропускную способность спортивных сооружений, даст возможность проводить на территории центра тренировки и официальные соревнования сразу по нескольким видам спорта.

«У нас открывается областная спортивная школа, где представлено порядка 20 видов спорта, в том числе волейбол, баскетбол, мини-футбол. Безусловно, «Витязь» откроет свои двери для ее воспитанников. Также «Витязь» будет принимать соревнования городского и областного уровня. В оставшееся время возможно и коммерческое использование», – прокомментировал начальник Департамента физической культуры и спорта Сергей Фокичев.

В будущем стадион «Витязь» ждет еще ряд изменений: строительство бассейна начнется весной 2019 года, а в 2020 году будет реконструировано футбольное поле, обновлены беговые дорожки, переоборудованы трибуны на 1500 зрителей.

Подробнее о масштабном строительстве читайте на страницах газеты «Вологда.РФ». Она распространяется бесплатно в торговых и офисных центрах, административных зданиях, поликлиниках, МФЦ и других учреждениях. В электронном виде издание можно прочесть на сайте «Вологда.РФ».

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
26.12.2023 11:43

Ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс «Золотая шайба» открыт в Вологде

На улице Поэта Александра Романова завершили строительство нового ледового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×