Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.11.2018 Спорт

Золото с ярославского турнира привезли юные футболисты в Вологду

Золото с ярославского турнира привезли юные футболисты в Вологду Фото: www.vk.com

Воспитанники СДЮСШОР № 3 заняли первое место в Открытом первенстве Ярославля по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. За победу вологжане боролись в течение трех дней, в турнире приняли участие команды из Ярославля, Костромы, Иваново, Москвы, Рыбинска, Череповца и Вологды.

На поле команды выходили по системе, которая предусматривала возможность любой из них оказаться в финале. В первый день вологжане обыграли «Шинник-2» из Ярославля и «Текстильщик» из Иваново. Это обеспечило выход во вторую группу, где всухую они одержали победу над ярославскими футболистами, а затем со счетом 8:1 обошли череповчан.

«В финальном этапе наши футболисты встретились с основным составом ярославского «Шинника», выиграли со счетом 3:2. Эта игра обеспечила возможность побороться за первое-второе места. Решающую встречу провели с командой из Костромы. Игра была напряженной, завершилась со счетом 3:0 в пользу нашей команды. Это первое серьезное достижение ребят в начале футбольного пути», прокомментировал тренер СДЮСШОР по футболу № 3 Дмитрий Пименов.

В состав команды входят восьмилетние футболисты, тренироваться начали в прошлом году, постоянно выезжали на турниры. Опыта набирались во встречах с соперниками старшей возрастной группы, первенство уступали сильнейшим командам.

До конца года вологодские спортсмены также попробуют свои силы во встречах за пределами области. Приглашения получили на турниры, которые пройдут в Бабаево, Костроме и Иваново в декабре.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×