Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.11.2018 Спорт

За звание «Уличного красавы» в Вологде поборются 16 дворовых команд по футболу

За звание «Уличного красавы» в Вологде поборются 16 дворовых команд по футболу

Городской этап Всероссийской акции «Уличный красава» пройдет в областной столице 10 ноября. За шанс представлять город на уровне региона поборются любительские футбольные команды. Победитель всех четырех этапов акции получит сертификат на установку футбольного поля рядом с домом.

Игры пройдут на стадионе СДЮСШОР № 1 по футболу на ул. Варенцовой, 1, за один день. Одна из 16 команд сыграет за Сокол, остальные представят Вологду. В состав каждой сборной войдут пять основных игроков и два запасных, это предусмотрено правилами акции.

После жеребьевки, которая начнется без четверти десять, команды разделят на подгруппы. Матчи проведут по олимпийской системе на выбывание, продолжительность каждого из двух таймов игры составит 15 минут. Победитель пройдет в следующий этап.

«Игры будут короткие, зрелищные и интересные, стоит прийти и поддержать команды. В региональном этапе победитель встретится с командой Череповца. Сборной, занявшей первое место, достанется путевка на межрегиональный этап и мяч», – прокомментировал начальник Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Финальный этап состоится в Сочи на одном из стадионов, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. Акция организована «Молодежкой ОНФ» при поддержке Минспорта и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Игры пройдут в 85 регионах, в них примут участие порядка 35 тыс. непрофессиональных футболистов.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.
17.04.2024 12:12

Вологодские футболисты стали шестыми в Юниорлиге

МФК «Ровесник» успешно выступил в «финале восьми» Юниорлиги U-18. Команда смогла попасть в шестёрку лучших коллективов турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×