Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2018 Спорт

Рампу для скейтбординга на время демонтируют с пл. Революции в Вологде

Рампу для скейтбординга на время демонтируют с пл. Революции в Вологде

Металлическую конструкцию должны разобрать в начале следующей недели и отправить на ответственное хранение. На место рампа вернется весной будущего года, когда сойдет снег.

«Решение о том, что сооружение будет временно убрано из центра города, принято в целях безопасности в зимнее время. Конструкция предназначена для уличных видов спорта, сезон которых в этом году завершен. К тому же, так будет легче работать снегоуборочной технике», – прокомментировали в городской администрации.

В новом сезоне спортсмены вновь смогут заниматься скейтбордингом и ВМХ в центре Вологды. На площади Революции конструкцию установили в мае этого года.

Напомним, что эта рампа дважды меняла «прописку» в нашем городе. В течение нескольких лет она располагалась у ТЦ на Окружном шоссе, затем под мостом 800-летия, однако не пользовалась успехом.

Марина Березина
Другие новости по теме
13.06.2023 10:11

Отборочные мероприятия «Дыхания улиц» пройдут на четырех площадках Вологды (12+)

24 июня в Вологде пройдет отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц». Вологжане будут соревноваться в нескольких дисциплинах.
14.05.2022 16:22

Более 500 вологодских спортсменов участвуют в фестивале «Дыхание улиц»

Первый отборочный этап фестиваля «Дыхание улиц» проходит сегодня на разных площадках в Вологде. Пять площадок открыты в спортивно-концертном комплексе «Спектр».
11.05.2022 11:56

Более 300 вологжан хотят принять участие в фестивале «Дыхание улиц»

В Вологде завершился прием заявок на областной фестиваль «Дыхание улиц». Регистрация открыта в Соколе до 15 мая, в Череповце — до 25 мая, в Великом Устюге — до 5 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×