Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.11.2018 Спорт

Школа американского футбола для новичков открылась в Вологде

Школа американского футбола для новичков открылась в Вологде Фото: vk.com/vikings35

Первая вологодская команда по американскому футболу «Викинги» проводит тренировки для детей и юниоров в разных районах города. В ближайшее время в Вологде откроется несколько секций для детей и юниоров. Самые смелые и трудолюбивые ребята от 8 лет могут попасть в сборную Вологды.

Первые тренировки прошли для учеников средних классов в школах № 14 и 42. Школьники узнали об истории зарождения американского футбола и правилах игры. Опытные спортсмены научили мальчишек и девчонок основам работы с мячом. Ребята померяли и настоящую футбольную экипировку: шлем и каркас.

«Американский футбол следует развивать на Вологодчине. Нужно, чтобы у людей был выбор: заняться европейским футболом или американским. Один из аргументов в пользу нашего вида спорта заключается в том, что на площадке игроки избавляются от агрессии и плохой энергии. Это идет на пользу ребятам со отклоняющимся поведением», – отметил руководитель клуба «Викинги» Никита Шемякин.

Американский футбол – игра контактная. Он отличается резкими бросками на соперников, захватами, подсечками. Игроки должны обладать скоростью, ловкостью, борцовскими навыками. Несмотря на то что это командная игра, у каждого футболиста есть свой соперник, с которым идет негласный поединок. Американский футбол учит спортсменов избавляться от страха и быть сконцентрированными.

Добавим, вологодская команда по американскому футболу «Викинги» является постоянным участником чемпионата России, Кубка Русского Севера, а также различных коммерческих турниров. Сейчас в Вологде существует взрослая и юниорская лиги: в американский футбол играют не только молодые ребята, но и взрослые мужчины.

Подробная информация о Школе американского футбола в группе команды в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×