Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.11.2018 Спорт

Две вологжанки могут стать основными игроками юниорской сборной России по баскетболу

Две вологжанки могут стать основными игроками юниорской сборной России по баскетболу Фото: www.спорт-центр35.рф

Воспитанницы СДЮСШОР № 2 по баскетболу Вологды Анастасия Одинцова и Лидия Малахова участвуют в первом сборе. Тренировки спортсменов до 15 лет начались в минувшее воскресенье в Москве.

Сейчас девушки включены в расширенный состав команды из 24 человек. На первые международные состязания отправятся только 12 игроков. Сборы команд будут проходить течение двух недель. За это время выявят самых сильных спортсменов.

«Девочки должны показать свои лучшие стороны. Только от них самих будет зависеть, войдут ли они в основной состав команды. Им нужно понравиться тренеру, показать, как они могут играть. Нужно хорошо забивать и отбирать мячи. Также не следует забывать, что баскетбол – это командная игра, поэтому нужно чувствовать плечо напарника. Настя и Лида все это могут, я верю в то, что они смогут себя проявить», прокомментировал тренер по баскетболу СДЮСШОР № 2 Сергей Фролов.

Обе девушки являются воспитанницами СДЮСШОР № 2. Лидия играет в «Вологда-Чевакате», Анастасия некоторое время назад перешла в команду «Спарта энд К» (г. Видное, Московская область) для профессионального роста.

Добавим, что первая игра юниорской сборной России по баскетболу состоится в Испании в городе Замора. Соперниками наших соотечественников станут спортсмены из Германии, Испании и Кастилии-Леон. Затем команды выступят на первенствах Европы U16 летом 2019 года.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×