Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.12.2018 Спорт

13-летний вологжанин признан «Лесным гроссмейстером»

13-летний вологжанин признан «Лесным гроссмейстером» vologda-oblast.ru

Евгений Геркулесов победил в детском шахматном турнире на форвардерах, который состоялся 5 сентября на пл. Революции. Соревнование традиционно проходит в рамках Международного лесного форума и выставки «Российский лес».

В турнире приняли участие 12 школьников в возрасте от 10 до 13 лет. Партии велись на шахматной доске размером в 50 кв. метров. Огромные фигуры передвигали операторы форвардеров с помощью захватов, предназначенных для удержания бревен. Специалисты-техники руководствовались указаниями юных игроков.

Победитель, представляющий шахматный клуб «Чемпион», одержал восемь побед, показав лучший коэффициент личной встречи. Подростка тренирует Герман Ромин. На втором месте – 12-летний Клим Воробьев, на третьем – 12-летний Григорий Глазов.

«Уже 23-й год на Вологодчине проходит Международный лесной форум и выставка «Российский лес». И уже традиционно третий год подряд в это время проводятся соревнования юных шахматистов с участием специалистов на современной профессиональной лесной технике – форвардерах. Лесная отрасль очень важна для экономики и жизни Вологодской области. И вместе с вами мы популяризируем труд работников лесного хозяйства. Ребята, огромное спасибо за ваш творческий вклад в наше общее дело», – поздравил ребят заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Организатором турнира выступил Департамент лесного комплекса области при технической поддержке предприятий ООО «ВологдаСкан» и ООО «Техноком», Вологодской шахматной школы и Вологодского шахматного клуба «Чемпион».

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×