Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

07.12.2018 Спорт

Универсальная спортивная площадка появилась в микрорайоне ПЗ

Универсальная спортивная площадка появилась в микрорайоне ПЗ

Она установлена около школы № 26 на ул. 1 мкр ПЗ, 23 при финансовой поддержке компании «Центр СМ». В церемонии открытия территории принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Новая игровая территория особенно удобна для занятий стрит воркаутом. Рекомендации по подбору снарядов и их установке давали представители этого спортивного движения. На площадке появились брусья, шведская стенка, разноуровневые турники, рукоход.

«Эти снаряды позволят тренировать именно те связки трюков и силовых элементов, которые необходимы для воркаута. Сегодня сами опробовали, все устроило: хват крепкий, расстояние между турниками и высота комфортные. В дальнейшем будем на ней тренироваться и помогать осваивать элементы всем желающим», – рассказывает руководитель спортивного движения «Street Family» города Вологды Даниил Сумароков.

Площадка – один из подарков Вологде, сделанных строительным холдингом в рамках празднования своего 15-летия. Бизнес также оказал адресную помощь социальным учреждениям города: детском саду № 101, школам №№ 16 и 33 и городскому обществу инвалидов. Здесь были выполнены ремонтные работы.

«Устройство спортивной площадки для нашего предприятия такая работа очень важна. Ведь это развитие спорта в микрорайоне, в городе, развитие детей. И самое главное, что это отвлечет ребят от ненужных, негативных занятий. Спорт это всегда хорошо и полезно для будущего поколения», – считает генеральный директор ООО «ЦЕНТР СМ» Михаил Золотов.

«Когда я летом приехал на приемку в школу № 26, я обратил внимание на существующий здесь пустырь и подумал, почему бы это пространство не сделать привлекательным для наших детей, для учеников школы, для родителей. Площадка для воркаута это только первый шаг в освоении территории. Я надеюсь, что здесь со временем появятся и детские площадки, чтобы мамам с малышами было удобно гулять. Ну и конечно, ребята из ближайших школ будут на переменах сюда выбегать и тренироваться на этих турниках», – сказал в приветственном слове Мэр города Сергей Воропанов.

Сегодня на новой площадке состоялось открытие зимнего сезона проекта «Дыхание улиц». Напомним, в ходе летнего сезона проекта Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил сделать «Дыхание улиц» круглогодичным, ведь любители уличного спорта не прекращают занятия и зимой. На нескольких площадках, в том числе и на новой в микрорайоне ПЗ, будут проходить тренировки, соревнования, отборочные туры. В январе запланировано проведение фестиваля «Морозное дыхание улиц». Ежегодно проект объединяет сотни спортсменов и тысячи зрителей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
06.09.2023 16:19

«Два года дети ждали и строили здесь шалаши»: еще один вологодский двор обустраивается по программе «Народный бюджет ТОС»

В Вологде прошел общественный контроль по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворе домов 3 и 3а на ул. Карла Маркса. Сейчас здесь ведутся строительные работы по благоустройству спортивной площадки.
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
08.09.2022 10:12

Строители готовят площадку под новый стадион у школы № 28 в Вологде

На ул. Тендрякова, 46, смонтируют первую «умную» спортивную площадку в Вологодской области. Сейчас на объекте идут земляные работы: специалисты снимают старое асфальтовое покрытие и завозят песок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×