Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.12.2018 Спорт

Еще два бесплатных катка откроются в Вологде на этой неделе

Еще два бесплатных катка откроются в Вологде на этой неделе

На хоккейном корте на ул. Залинейная, 22-б, идет финальная заливка. На сегодняшний день готово уже 95 % ледового покрытия. Специалисты проводят последние работы: убирают ямки и неровности, готовят лед по бокам. Планируется, что функционировать каток начнет 19 декабря. Вход будет свободным с понедельника по пятницу с 13.30 до 15.00.

Еще один каток, расположенный на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд», откроется в конце этой недели. Он находится на плацу напротив столовой, для всех отдыхающих вход свободный.

«Заливка ледовой дорожки началась еще в конце ноября. Специалисты делали это вручную, шаг за шагом. В настоящий момент ледовое покрытие готово на 50 %. Если на этой неделе сохранится устойчивая минусовая температура, то мы откроем каток в эту пятницу», - пояснила менеджер спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» Александра Лодыгина.

Напомним, что всего этой зимой для вологжан будет доступно 13 катков. Большая часть из них уже функционирует, первым открылся «Локомотив». Катания на ледовой дорожке на стадионе «Витязь» стартовали в конце ноября со спортивной акции «Зарядка с чемпионом». Теперь каждую субботу с 9 до 12 часов катания здесь бесплатные для тех, кто возьмет с собой коньки. «Динамо» заработало 8 декабря. Каждую среду проход для взрослых составляет 100 рублей. А в пятницу, так же, как и на «Локомотиве», многодетные семьи могут кататься без оплаты.

Восемь катков в Вологде будут бесплатными. Массовые катания на дворовых катках стартовали уже на прошлой неделе. Пять из них открыты в любое время: кататься можно на улицах Гоголя, 101, Костромская, 6, Тепличный мкр, 1, Первый мкр ПЗ, 20, а также на хоккейном корте на стадионе «Локомотив» (ул. Молодежная, 26). Выйти на катки по адресам: ул. Горького, 81 и Беляева, 13-б - можно в утренние часы по субботам и воскресеньям.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.
24.11.2023 18:48

Массовые катания на стадионе «Локомотив» в Вологде стартуют в эти выходные

На стадионе завершилась подготовка ледовой дорожки к массовым катаниям. Дорожка будет работать 25 и 26 ноября. Запланированы четыре сеанса катания в каждый из дней.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×