Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.12.2018 Спорт

55 юных вологжан боролись за медали в пулевой стрельбе

55 юных вологжан боролись за медали в пулевой стрельбе

Открытое первенство города прошло в Вологде с 11 по 14 декабря. В состязаниях приняли участие юноши и девушки от 10 лет до 21 года. Спортсменам нужно было выполнить ряд упражнений: стрелять в положении лежа, выполнить 30 выстрелов стоя и другие. Меткость демонстрировали спортсмены с помощью винтовок и пистолетов.

«Победителями в стрельбе из винтовки стали шесть человек: пять юношей и девушка. Лучшими в стрельбе из пистолета стали четыре девушки. Все участники получили грамоты, а за победу - медали. Такой вид спорта, как пулевая стрельба, довольно популярен среди молодежи. Сейчас в клубе «Снайпер» занимаются порядка 70 человек», - рассказал председатель судейской коллегии Федерации пулевой стрельбы Вологодской области Сергей Просуков.

Добавим, что в следующем году спортсмены из Вологды поедут на первенство России по пулевой стрельбе, которое пройдет в Ижевске 3 января. Защищать честь города отправятся два юноши и четыре девушки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.04.2024 10:21

Вологжанка стала призёром Кубка России по стрельбе из пневматического оружия

Спортсменка СШОР «Витязь» Екатерина Коршунова заняла второе место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×