Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

21.12.2018 Спорт

Парковый каток к открытию начнут готовить сегодня в центре Вологды

Парковый каток к открытию начнут готовить сегодня в центре Вологды

Каток расположится в Детском парке, его площадь составит 900 кв. метров. Рабочие приступят к заливке ледовой поверхности утром 22 декабря. Планируется, что впервые выйти на лед в центре города можно будет 28 декабря. Для всех вологжан и гостей областной столицы он будет бесплатным.

«Сейчас идет завоз снега для того, чтобы создать снежную «подушку» – это фундамент будущего катка. Затем специалисты начнут заливать поверхность. Для прочности необходимо сделать 5-7 слоев. Это будет происходить постепенно, чтобы лед успел застыть. Планируется, что заливка катка займет 7-8 дней, все будет зависеть от погодных условий», - рассказал начальник Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Пока будут идти работы на месте будущего катка, проход по детскому парку будет закрыт. На первом этапе рабочие установят железные ограждения, затем от асфальтовой части лед будут ограждать специальные маты, привезенные со стадиона «Локомотив».

Напомним, что инициировал создание катка в центре Вологды Губернатор области Олег Кувшинников в ходе обсуждения новогодней программы. Место досуга станет подарком для вологжан и гостей города в рамках «Рождественской сказки в Вологде». При участии Мэра Вологды Сергея Воропанова было рассмотрено два варианта размещения катка. Наиболее подходящим оказалось пространство на площади Революции.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×