Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.12.2018 Спорт

«Совет отцов» вновь подарил ледовую сказку жителям Лукьяново

«Совет отцов» вновь подарил ледовую сказку жителям Лукьяново

Активные родители залили каток на стадионе у школы № 25. На ледовую площадку уже выходят любители коньков и маленькие хоккеисты. Катания бесплатные.

«Залили лед семь раз, финальный слой нанесем в воскресенье, чтобы отшлифовать покрытие. Принимают участие активные папы учеников школы № 25, поддержку оказывает руководство школы. В этом году сделали каток шире - по просьбам хоккеистов. Ребятам ставят ворота, и они тренируются здесь», - рассказал председатель «Совета отцов» школы № 25 Вологды Максим Брынин.

Впервые «Совет отцов» создал пришкольный каток в прошлом году прямо на стадионе, продолжить добрую традицию решили вновь. Школьникам удобно в каникулы кататься на коньках рядом с домом. Летом это площадка тоже популярна: здесь проходят уроки физкультуры, играют в футбол дворовые команды. Стадион у школы № 25 в следующем году может быть модернизирован. Привести его в надлежащий вид, создать беговую дорожку, баскетбольную и волейбольную зоны предложил Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, что уже открылись крупные катки «Локомотив», «Динамо», «Витязь». Держателям карт «Забота», многодетным семьям, студентам и школьникам предусмотрены скидки. Всего в городе этой зимой можно будет покататься на 12 площадках, восемь из них бесплатные. Еще один начали заливать в центре города по инициативе Губернатора области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×