Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.12.2018 Спорт

Раздевалки оборудуют для посетителей паркового катка в центре Вологды

Раздевалки оборудуют для посетителей паркового катка в центре Вологды

Два «вагончика» размером 3 на 6 метров установят на катке в Детском парке. Для удобства посетителей внутри разместят скамейки. Лед будет работать круглосуточно и бесплатно. По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова кататься вологжане и гости города будут под музыкальное сопровождение. Коньки посетителям нужно принести свои.

Сегодня начата заливка второго слоя ледовой площадки, полностью подготовка поверхности завершится 27 декабря. Общая площадь льда составит 900 «квадратов», прочное, устойчивое к деформации полотно сформируют из семи слоев. Площадку под каток размером 20 на 45 метров начали готовить в минувшую субботу, территорию огородили, завезли снег.

«Сначала залили неровности поверхности, затем уложили снежную «подушку». Сейчас «горизонт» катка выровнен, можно приступать к заливке. По технологии, слой за слоем поверхность будет залита сначала холодной водой, затем теплой и снова холодной водой. Каждый слой должен «схватиться», чтобы поверхность получилась ровной», - рассказал начальник Управления физкультуры и спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

До зеркального блеска поверхность отполируют с помощью шлифовальной машины, лед обработают трижды. Вплоть до завершения работ ходить по неокрепшему льду нельзя, поэтому по периметру будущего катка выставлены ограждения.

В обустройстве открытой площадки для массовых катаний задействованы специалисты и техника предприятия «Вологдагорводоканал», преподавательский состав и воспитанники СДЮСШОР № 4, представители Управления физкультуры, департаментов экономического развития и городского хозяйства Администрации города. Всего к разным видам работ привлечено более 20 человек.

Добавим, создать открытый каток в центре областной столицы предложил Губернатор области Олег Кувшинников. Ледовая площадка станет подарком вологжанам и гостям города в рамках новогодней программы «Рождественская сказка в Вологде».

Марина Березина
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×