Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.01.2019 Спорт

Больше 30 тыс. человек посетили крупные ледовые дорожки Вологды в праздничные дни

Больше 30 тыс. человек посетили крупные ледовые дорожки Вологды в праздничные дни

В период новогодних выходных, с 30 декабря по 8 января, вологжане активно посещали катки на стадионах «Динамо», «Витязь», «Локомотив», на крытой площадке в Ледовом дворце, а также каток «Мы - вологжане! Мы катаемся» на пл. Революции.

Так, 5,3 тыс. человек прокатились на коньках на ст. «Динамо». С сегодняшнего дня эта ледовая дорожка работает по обычному расписанию: в среду и пятницу - с 17.00 до 21.00, в субботу - с 14.00 до 21.00, в воскресенье - с 12.00 до 21.00. На «Динамо» каждую неделю проходит акция «Бесплатная среда»: каждую среду вход на каток свободен для всех категорий граждан.

Около 6 тыс. вологжан прокатились на коньках на ст. «Витязь». Это не учитывая бесплатные посещения, которые были каждую субботу в рамках акции «Всей семьей на стадион». Она будет проводиться и дальше с 9.00 до 12.00. Единственное условие - нужно взять с собой свои коньки.

Более 12,5 тыс. жителей Вологды посетили ледовую дорожку на ст. «Локомотив». А количество желающих прокатиться в Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44, составило 2,8 тыс. человек.

Еще один каток, который полюбился вологжанам, ледовая дорожка «Мы - вологжане! Мы катаемся!». Он был открыт 29 декабря на пл. Революции по предложению Губернатора Олега Кувшинникова. Во время праздничных выходных на нем прокатилось около 5 тыс. человек.

«Ледовая дорожка, расположенная в столь людном месте, - новое для нашего города явление. Заливка длилась 7 дней, постарались успеть открыть ее перед Новым годом. Есть небольшие шероховатости в ледовом покрытии, но все недочеты стараемся устранить. До конца зимы каток будет функционировать. Надеемся, что устройство катка в этом месте станет нашей традицией», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что всего этой зимой в Вологде для вологжан доступны 13 катков. 8 из них - бесплатные, некоторые находятся на придворовых территориях.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×