27.01.2019 Спорт

«Как по маслу» будут ездить лыжники в Ковыринском парке

Профессиональная лыжня, накатанная специальным устройством, появилась в Ковыринском парке по инициативе сотрудников Вологодского филиала ПАО «Ростелеком». Протяженность большого круга составляет 900 м.

«В ближайшей перспективе планируется разметка трассы. А летом в детском парке появится зона бесплатного доступа в интернет», - заявил технический директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Бочковский.

DSC_3234.JPG

Лыжники уже успели оценить трассу, заметив, что скользят как по «вологодскому маслу». Любителям катания на коньках тоже есть где отдохнуть. На одном из прудов в парке организован каток. Инициатором этого стал пенсионер, который любит зимние виды спорта. Затем к нему подключились еще несколько человек. Развиваться зона отдыха продолжит и дальше.

«Раньше в парке вологжане сами накатывали трассу. В этом году компания «Ростелеком» изъявила желание сделать ее профессионально, они проложили один большой круг и будут поддерживать лыжню в хорошем состоянии. Для организации зоны Wi-Fi сейчас оцениваем технические возможности, планируется, что она станет постоянной», - рассказала председатель ТОС «Ковырино» Наталья Колыгина.

Напомним, Ковыринский парк стал одним из общественных пространств, которые благоустроены в Вологде по программе «Городская среда». Открылась обновленная зеленая зона в октябре 2017 года.