Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.02.2019 Спорт

Будущий медик и строитель победили в первенстве Вологды по лыжным гонкам

16 команд из ссузов и вузов встретились на трассе стадиона «Локомотив». Здесь проходило первенство города по лыжным гонкам среди организаций профессионального образования.

По результатам состязаний лучшей среди девушек стала студентка Вологодского медицинского колледжа Надежда Глебова. Первое место среди юношей занял студент Вологодского строительного колледжа Василий Брызгалов. Они получили медали и грамоты.

Победителем в общекомандном зачете стал Вологодский медицинский колледж. Его наградили главным призом - кубком. Баллы, полученные командами в состязании, пошли в общий зачет образовательного учреждения.

Всего порядка 100 человек боролись за победу в личном и командном зачете. Юноши проходили дистанцию в 5 км, девушки - в 3 км.