Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.02.2019 Спорт

Кубок Русского Севера по регби уехал из Вологды

Кубок Русского Севера по регби уехал из Вологды Фото: vk.com/rugby35

Первые состязания по регби на снегу прошли в областной столице 23 февраля. В масштабном соревновании участвовали более 100 спортсменов из Вологды, Архангельска, Ярославля, Костромы и других городов. Боролись за главный приз шесть мужских команд и четыре сборные юных регбистов 11-12 лет.

«К сожалению, вологодским спортсменам не удалось одержать победу в Кубке. Возможно, это связано с общей неопытностью команды в целом. Ведь у нас в Вологде нет специальной секции по регби, поэтому игрокам было сложно соперничать с сильными командами. Мы будем надеяться, что Кубок по регби станет традиционным спортивным событием в нашем городе и вологодские спортсмены смогут взять реванш», - прокомментировал президент вологодской Федерации регби Сергей Бондаренко.

Во взрослом дивизионе лучшей командной стала «Флагман» из Ярославля. Это сборная ранее победила во Всероссийском турнире по регби в Зеленограде. Команда Вологды «Кадеты» расположилась на четвертом месте. Детский кубок увезли домой спортсмены из Кирова. Второе и третье места взяли вологжане.

Добавим, что ближайший турнир по регби состоится в областной столице в мае. В первенстве города Вологды примут участие ребята от 11 до 12 лет. После этого игроки будут готовиться к выездным турнирам: летом пройдут соревнования в Липецке и Зеленограде. А само состязание всероссийского уровня пройдет осенью в Сочи.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.09.2022 13:39

Вологодские регбисты проведут встречу с жителями города в «Ленкоме» (12+)

Представители регбийной команды «Динамо» станут участниками специального показа фильма «Начать сначала» (12+) в кинотеатре «Ленком». Перед просмотром картины члены команды расскажут вологжанам о правилах регби, его истории и поучаствуют в фотосессии.
21.12.2020 10:39

Регбисты Вологды стали призерами российских соревнований

В минувшие выходные в подмосковном Щелково прошел кубок России по киле «Кубок Царьград». Принимали участие восемь команд из Екатеринбурга, Торжка, Владимира, Самары, Люберец, Щелково. Вологду представлял регби-клуб «Динамо».
24.11.2020 17:21

Первого чемпиона области по регби-7 выбрали в Вологде

В чемпионате Вологодской области 2020 года по регби приняли участие три команды Вологды. Соревнования состоялись на стадионе «Динамо».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×