Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.03.2019 Спорт

Три серебряные награды привезли вологодские каратисты с первенства России

Три серебряные награды привезли вологодские каратисты с первенства России

В подмосковном городе Щелково состоялся 24-й чемпионат и первенство страны по восточно-боевому единоборству карате сетокан. Безусловным фаворитом первенства в возрастной категории «мальчики 12-13 лет» в разделе ката (комплексы упражнений) стал вологжанин Константин Седов, чемпион детского первенства Европы - 2018.

С равным результатом 41 балл он и Роман Владимиров (Чувашия) завершили турнир. В результате были назначены дополнительные испытания, в ходе которых на 0,1 балла больше набрал соперник вологжанина. У Константина - 2 место.

Александр Торопов (юноши 14 лет) в кумите (поединки) также завоевал серебро по решению судей. В полуфинале Александр получил травму, но смог восстановиться, вышел на татами для финального боя и уже настроился на борьбу.

«Но тут к нему подбежал судья и сказал, что до поединка из-за травмы он не допущен», - пояснил Сергей Папук, президент РСОО «Федерация восточного боевого единоборства Вологодской области».

Серебряную медаль среди юношей 16-17 лет в командном кумите завоевали наши спортсмены: Сергей Колесов, Сергей Заугарин, Максим Власов, Станислав Шилов.

«Ребята очень сильно и очень приятно удивили! На пути к серебру они смогли победить даже сильнейшую команду Краснодарского края и лишь в финале уступили Пермскому краю», - говорит Сергей Папук.

Добавим, что Константин Седов и Александр Торопов по итогам соревнований вошли в сборную команду России.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
30.11.2023 10:27

Более 200 спортсменов Вологодской области приняли участие в фестивале по всестилевому карате

В фестивале по всестилевому карате приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца и Череповецкого района. Соревнования проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».
15.02.2023 16:33

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».
05.07.2022 17:35

Каратисты из Вологды взяли три бронзовые медали в Дагестане

В городе Каспийске в Дагестане с 1 по 4 июля состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок Каспия». Вологодские спортсмены трижды поднялись на пьедестал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×