Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.03.2019 Спорт

Почти все кубки чемпионов остались в Вологде по итогам региональных состязаний по тхэквондо

Первенство и чемпионат Вологодской области по тхэквондо МФТ состоялись в областной столице 10 марта в СКК «Спектр». Соревнования объединили почти 190 спортсменов из Ярославля, Вологды и Вологодского района. Разыграно 113 комплектов наград.

Владение техникой показали тхэквондисты от 4 до 36 лет в разных возрастных группах. Малыши и подростки выполнили формальный комплекс упражнений с воображаемым соперником и показали силу удара, спортсмены в старшей возрастной группе участвовали в спаррингах.

Более 150 спортсменов защищали честь областной столицы. По результатам турнира абсолютными чемпионами стали 26 спортсменов из Вологды, Молочного и поселка Непотягово Вологодского района, за победу тхэквондисты награждены кубками.

«Чемпионат прошел на довольно высоком уровне, использовалась электронная система судейства. Баллы спортсменам начисляли 29 аттестованных судей, которых мы специально для этого пригласили в Вологду. Участников поддерживали родители. В этом году региональной федерации тхэквондо исполнилось два года, ожидаем, что в дальнейшем эти соревнования станут еще более масштабными», - говорит президент региональной федерации тхэквондо МФТ Иван Миховский.

Это самый крупный турнир по тхэквондо на Вологодчине, проводится ежегодно, статус областного приобрел в этом году. Добавим, в 2018-м в нем приняло участие 110 спортсменов.