Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.03.2019 Спорт

Школьники Вологды посоревновались в скорости и силе голосовых связок на всероссийских «Веселых стартах»

Школьники Вологды посоревновались в скорости и силе голосовых связок на всероссийских «Веселых стартах»

Фестиваль прошел сегодня в рамках федерального проекта «Российское движение школьников». Площадкой проведения соревнований стал Центр образования № 42. Проверили свою силу и ловкость 30 человек из пяти городских команд. Ребята младшей школы показали умение владеть скакалкой, баскетбольным мячом, а на эстафетах - не только скорость, но и силу голосовых связок.

«Мне очень нравится участвовать в таких соревнованиях, потому что здесь очень много надо бегать, прыгать и заряжаться здоровьем», - отметил ученик 2 класса гимназии № 2 Макар Кислицын.

«Я думаю, спорт закаляет характер, благодаря ему можно быть здоровым и всегда веселым», - поделилась ученица 4 класса гимназии № 2 Мане Бабаян.

«От Центра образования № 42 участвует сразу две команды - с 1 по 4 класс. У нас есть все возможности для проведения таких массовых соревнований, мы находимся в самом большом спортивном зале, у нас еще есть малый. Кроме того, есть большая пришкольная территория со спортивными площадками и спортивным сооружением», - подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе Центра образования № 42 Татьяна Орлова.

Муниципальный этап соревнований прошел при поддержке Российского движения школьников и МЦ «ГОР.СОМ 35». Победители этих состязаний выйдут в региональный этап, где определится команда, которая будет защищать честь Вологодской области на Всероссийском уровне.

«В городе активно развивается Российское движение школьников, которое работает по четырем направлениям, одним из которых является личностное развитие. Это здоровый образ жизни, спорт, и поэтому сегодня в рамках Всероссийских соревнований проходят «Веселые старты», - рассказала руководитель Волонтерского центра Вологды Анастасия Рудакова.

Спортивные соревнования для ребят стали одним из кульминационных событий в третьей четверти. Через неделю школьники отправятся на каникулы. Поэтому сегодня им напомнили правила безопасного поведения на дороге.

«Мы будем распространять среди обучающихся светоотражающие элементы, чтобы сделать их более заметными на проезжей части, особенно в темное время суток. Также мы организовали сегодня профилактическую беседу, где поговорили о безопасности на дорогах», - пояснила инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Арина Кубинская.

Добавим, акция ГИБДД прошла совместно с благотворительным фондом «Добро».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.12.2021 15:38

Еще 100 учеников Вологды вступили в ряды Российского движения школьников

Торжественная церемония состоялась накануне в школе № 17 областной столицы. 100 учеников с 1 по 11 классы учреждения образования стали членами актива первичной организации.
07.06.2021 13:30

Вологда присоединится к флешмобу #ОКНАРОССИИ

Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с региональным центром «Содружество» запустили акцию #ОКНАРОССИИ, посвященную Дню России.
21.05.2021 12:57

Вологодская делегация посетила форум «Новое Знание»

20 мая ребята отправились на Всероссийский «Большой школьный пикник», посвященный деятельности и проектам Российского движения школьников и были приглашены на форум «Новое Знание». В составе делегации 10 человек. Это представители регионального отделения РДШ из разных школ Вологодчины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×