Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2019 Спорт

Дзюдоисты из Вологодской и Архангельской областей сошлись на татами

Дзюдоисты из Вологодской и Архангельской областей сошлись на татами Фото: www.vdbi.ru

Первенство Вологды по дзюдо состоялось 16 марта. Оно объединило около 150 спортсменов из Вологды, Череповца, Бабаевского, Кадуйского и Череповецкого районов, а также из Вельска и Няндомы Архангельской области.

«Дзюдоисты 12-23 лет соревновались в трех возрастных категориях. За ходом схваток следил так называемый руководитель ковра. Также присутствовали главный судья и несколько арбитров. Радует, что на мероприятии, как обычно, было очень много зрителей», - отметил председатель областной и городской федерации борьбы самбо и дзюдо Александр Тчанников.

Лучшие дзюдоисты были награждены медалями от областной федерации по дзюдо и самбо и Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды.

Добавим, что по результатам первенства будет сформирована сборная Вологды, которая отправится защищать честь города на областных соревнованиях в Череповце. Они состоятся в мае.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.06.2021 13:18

Вологодские дзюдоисты взяли бронзу на чемпионате Северо-Запада

В Череповце состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Спортсмены из девяти регионов страны боролись за победу.
19.05.2019 16:45

Вологодский полицейский стал серебряным призером на международном соревновании по дзюдо

В Венгрии прошел чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских. В нем приняли участие более 160 сотрудников правоохранительных органов из 16 стран. Россию представляла сборная объединения «Динамо». В ее состав  вошли 14 спортсменов из 13 регионов. Честь Вологодской области защищал младший лейтенант полиции Владислав Михалин из отдельного батальона ППС УМВД России по Череповцу.
13.10.2018 14:21

Кубок Мэра Вологды по дзюдо открыл Тамерлан Тменов, который тренируется с Владимиром Путиным

Двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион Европы, вице-президент Всероссийской Федерации дзюдо Тамерлан Тменов приехал в Вологду. Вместе с Мэром города Сергеем Воропановым сегодня он дал старт соревнованиям по дзюдо. Открытый кубок Мэра Вологды по этому виду спорта проходит в ДЮСШ боевых искусств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×