Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

29.03.2019 Спорт

«Викинги-ВоГУ» сойдутся на поле с московским «Спартаком»

«Викинги-ВоГУ» сойдутся на поле с московским «Спартаком»

Этот клуб является фаворитом Открытой лиги Черноземья. Масштабный турнир по американскому футболу пройдет в России в середине апреля. Вологодские спортсмены принимают в нем участие и сейчас усиленно тренируются.

Первый подготовительный матч пройдет 30 марта. В Москве в спортивном комплексе «Салют Гераклион» вологодские футболисты из команды «Викинги-ВоГУ» сыграют с командой хозяев - «Спартаком». В столицу отправится 26 человек: по 11 игроков из команды защиты и нападения, а также тренеры.

«Спартак» - это серьезная команда с серьезным финансированием, а тренер у них американец. Итоги завтрашнего матча ни на что не повлияют, он важен нам для подготовки. Если завтра мы допустим на поле ошибки, у нас есть месяц, чтобы их проанализировать и исправить. Следующая игра пройдет 27 апреля в Вологде, мы сыграем с командой «Лесоруб» из Архангельска», - говорит руководитель команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Регулярный сезон Открытой лиги Черноземья будет проходить до конца августа. Затем в сентябре состоятся несколько полуфиналов, а в октябре - итоговое «сражение». Победители будут награждены медалями и кубками.

Параллельно с этим вологодские «Викинги» будут заняты локальными матчами. В сентябре стартует вологодский турнир по американскому футболу. Напомним, что студенческая команда по американскому футболу была создана в этом месяце. Поэтому теперь студенты ВоГУ - полноправные участники команды. Игроки активно занимаются популяризацией американского футбола. Встречи и тренировки практически каждый месяц проходят в школах Вологды. В начале марта один из лучших игроков Европы провел для ребят тренировку.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×