Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.04.2019 Спорт

10 учеников школы картинга Вологды отправятся на соревнования в Ярославль

10 учеников школы картинга Вологды отправятся на соревнования в Ярославль Фото: vk.com/club170217521

Спортсменов отобрали по итогам первенства города, которое прошло в областной столице в минувшие выходные. В них участвовал 21 воспитанник школы картинга в возрасте от 7 до 16 лет.

Ребята соревновались на двух видах машин - шестисильных и девятисильных. Это любительские классы автомобилей, на которых нет коробки передач.

«Наша школа картинга была создана в прошлом году. Воспитанники проходят самое настоящее обучение: изучают механику (устройства двигателя и другие «внутренности» машины), занимаются теорией и практикой. У нас созданы различные группы по интересам. Те, кому больше близка механика, углубленно изучают ее, остальные - больше сфокусированы на езде», - пояснил главный тренер школы картинга Вологды Александр Ригин.

Наши юные картингисты также примут участие в Кубке Черноземья, где будут выступать спортсмены из Костромы, Череповца и Ярославля, а также в чемпионате России по картингу. Оба крупных соревнования состоятся в 2020 году.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.08.2018 10:26

Профессиональная картинг-гонка пройдет в центре Вологды

9 сентября на площади Революции состоится спортивный фестиваль. В створе ул. Пушкинской на пл. Революции появится трасса для картинга, у «Зуба» - дистанции для квеста на беговелах. Во второе воскресенье сентября состоится сразу несколько спортивных событий.
23.09.2017 20:01

Более 70 маленьких беговелогонщиков соревновались сегодня в Вологде

Беговелогонка для дошколят прошла сегодня в областной столице. Свои умения гонщики в возрасте от 1 года до 7 лет показывали на трассе картинг-центра у Дворца спорта на ул. Конева.
12.06.2017 12:30

Гонки на картингах стартовали в Вологде

Открытый чемпионат Вологды по картингу проходит в эти минуты на площадке СКК «Спектр».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×