Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

02.05.2019 Спорт

Порядка 440 юных хоккеистов участвуют в «Кубке Победы» в Вологде

Порядка 440 юных хоккеистов участвуют в «Кубке Победы» в Вологде

Открытый турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд проходит в областной столице до 12 мая. В соревновании участвуют 22 команды из Вологды, Череповца и поселка Майский, а также Московской области, Республики Коми и других регионов. Возраст участников от 9 до 13 лет.

«Это спортивное событие является традиционным для Вологды, оно проводится уже в шестой раз. Посвящены состязания Дню Победы. Участвуют ребята 2005, 2008, 2009 и 2010 г. р. В каждой команде по 20 человек (основные и запасные игроки). Первые матчи проходили с 26 по 28 апреля, когда за победу боролись самые взрослые хоккеисты. В итоге первые два места завоевали спортсмены из Череповца: клуб «Северсталь» стал победителем, на втором месте - хоккейный клуб «Алмаз», замкнули тройку лидеров ребята из хоккейного клуба Вологды», - говорит исполнительный директор Федерации хоккея г. Вологды Сергей Лукинов.

Следующие игры пройдут 3 мая. На льду сойдутся спортсмены 2008 г. р. из Вологды, п. Майский, Московской и Архангельской областей. Третий игровой день выпадет на 8 мая, за победу будут бороться ребята 2010 г. р. Последние игры пройдут 10 мая, на лед встанут самые маленькие хоккеисты.

Организаторы соревнования - городская Федерация хоккея и Управление физической культуры и массового спорта Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2025 15:13

«Дизель» и «Вологжанин» спорят за победу в городском чемпионате по хоккею

У команд по 33 очка после 15 игр. Не так далеко от них в турнирной таблице находится «Спутник», коллектив имеет 30 набранных очков при 16 сыгранных матчах.
11.03.2025 12:09

Хоккеисты вологодского «Витязя» стали призёрами межрегионального первенства в Майском

Четвёртый тур соревнований по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» прошёл в выходные.
28.02.2025 18:44

«Дизель» стал победителем турнира памяти Константина Белкова в Вологде

Хоккейные соревнования памяти Константина Белкова, погибшего при исполнении боевых задач в соне СВО, прошли в «ВологдАрене». Призы соревнований разыгрывали пять команд. Победителем стал коллектив из Сосновки «Дизель».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×