Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

05.05.2019 Спорт

Первый матч Открытой лиги Черноземья по американскому футболу прошел в Вологде

Первый матч Открытой лиги Черноземья по американскому футболу прошел в Вологде Фото Сергея Бондаренко vk.com/sergio_banderas

Первая домашняя игра в рамках Открытой лиги Черноземья - 2019 состоялась на стадионе «Динамо» накануне. На поле встретились команды по американскому футболу «Викинги-ВоГУ» из Вологды и «Оружейники» из Петрозаводска. Фавориты турнира из Карелии обыграли вологжан со счетом 38:8.

«Это был первый матч регулярного чемпионата. Мы прогрессируем, видим и слышим поддержку на трибунах и будем развиваться и расти дальше. Впереди нас ждут еще пять игр. 18 и 19 мая пройдут тренировочные сборы, а уже 26 числа мы встретимся на поле с Moscow United - одной из сильнейших команд страны», - рассказал руководитель команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

«Вологда впервые принимает матч Открытой лиги Черноземья. «Викинги-ВоГУ» не только усердно боролись за победу, но и поработали над организацией этого спортивного события. В соцсети шел прямой эфир игры с комментатором. На стадионе было музыкальное сопровождение на протяжении всего матча,  ведущий разъяснял зрителям правила игры в американский футбол. Отлично показала себя группа поддержки. Наша команда только начинает свою историю в лиге, поэтому результат встречи с чемпионами Севера был очевиден. Уверен, что у «Викингов-ВоГУ» все победы впереди», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Игры у вологодской команды распланированы на все лето. Последний матч в рамках чемпионата пройдет 4 августа, затем стартуют игры плей-офф. В них примут участие лучшие сборные лиги.

 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×