Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.05.2019 Спорт

Третьими стали вологжане на всероссийских соревнованиях по боевому единоборству

Третьими стали вологжане на всероссийских соревнованиях по боевому единоборству

Сборная Вологодской области заняла третье общекомандное место на Кубке Евпатия Коловората, который прошел в Рязани и собрал более 700 спортсменов из 22 регионов России. Честь нашего региона защищали 45 ребят из Вологды, Череповца и Вологодского района. Возраст участников от 11 до 18 лет.

«Считаю, что это отличный результат для наших спортсменов. Лучше нас выступили только участники из Рязани и Москвы. Из 45 человек призерами стали 19 ребят. Двое спортсменов стали самыми лучшими в личном зачете. Участники соревнований также выполнили различные нормативы: четверо стали КМС, шесть человек получили первый разряд, одна наша спортсменка стала мастером спорта. Такие результаты - это большое достижение для нас», - говорит президент Вологодской региональной Федерации восточного боевого единоборства Сергей Папук.

Впереди у вологодских спортсменов участие в городских соревнованиях. 18 мая в Вологде пройдет первенство по восточному единоборству, посвященное Дню Победы. В этот же день пройдет командное первенство Вологды. В конце мая трое ребят из сборной отправятся в Чехию на международный турнир. Такую возможность спортсмены Константин Седов, Александр Торопов и Ярослав Коробков получили после того, как стали призерами во Всероссийском первенстве в марте.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×