Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.05.2019 Спорт

Более 100 вологжан разных возрастов начали сдавать нормы ГТО в Вологде

Более 100 вологжан разных возрастов начали сдавать нормы ГТО в Вологде

На стадионе «Локомотив» состоялась приемка испытаний по бегу и метанию. Проверили свою силу и выносливость воспитанники ДЮСШ «Юность», Школы зимних видов спорта, а также все желающие. Всего приняли участие более 100 человек.

«Дети метали мячики, взрослые - гранаты, причем у мужчин и женщин они были разного веса - 500 и 700 граммов. Перед тем, как прийти на сдачу, вологжане зарегистрировались на сайте - это обязательное условие. Жители Вологды показали отличные результаты. Говорить о конкретных итогах еще рано, сначала все показатели нужно внести в личный кабинет участника», - прокомментировал инструктор-методист Физкультурно-спортивного центра Вологды Евгений Лаженцев.

Следующие испытания пройдут уже на этой неделе. 24 мая на ст. «Динамо» жители Вологды будут показывать свою силу в легкой атлетике, 25 мая в бассейне «Динамо» - в плавании. С 29 по 31 мая сборная команда города будет защищать честь Вологды в региональном этапе летнего фестиваля ГТО.

Напомним, более 1,3 тыс. жителей Вологды сдали нормы ГТО в прошлом году. Общее количество участников движения «Готов к труду и обороне» в Вологде в прошлом году превысило 2,5 тыс. человек. Самая многочисленная группа участников - люди от 24 лет и до предпенсионного возраста.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×