Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.05.2019 Спорт

Не в нашу пользу: вологжане до последнего болели за российскую сборную по хоккею

Не в нашу пользу: вологжане до последнего болели за российскую сборную по хоккею

Сейчас, когда уже известно, что Россия стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею, все это воспринимается как история. 25 мая на льду в Братиславе встретились лучшие хоккеисты России и Финляндии. Исхода судьбоносного для многих матча с нетерпением ожидали вологодские болельщики.

«Атмосфера здесь позволяет расслабиться, повеселиться, эмоции опять же, адреналин. Болеем сильно, страстно как за футбол, так и за хоккей», - поделился эмоциями болельщик Евгений.

«Решили поддержать сборную России в матче с Финляндией - объединили приятное с полезным. Мы собираемся регулярно, бывает дома, бывает в заведениях», - говорит вологжанин.

Сборные России и Финляндии встречались на мировых первенствах 20 раз. Россияне победили в 11 встречах, в восьми матчах успех праздновали финны, одна игра завершилась вничью. Исход этого матча в одном из спортивных баров Вологды увидели более 100 человек.

«Люди состоят из эмоций, и им очень важно эти эмоции выражать, находить места, где это можно сделать. И мы стараемся максимально создать такие условия, чтобы вологжанам было комфортно. У нас собирается много семей, приходят люди с детьми и приятно, что культура выражения этих эмоций у вологжан повышается с каждым годом», - отметил генеральный директор спортивного бара Андрей Коншин.

Болеют за Россию и сотрудники автосалона SKODA, во время перерыва - все вместе к экрану телевизора. Исход игры решила шайба, отправленная в ворота россиян на 51 минуте матча. «Красная машина» так и не смогла пробить финскую оборону.

«Компания SKODA является на протяжении уже 27 лет генеральным спонсором чемпионата мира по хоккею, это чешская марка. Чехи, как и наша страна, очень любят хоккей, в честь чего выпущена специальная серия», - говорит менеджер по продажам компании SKODA Роман Киселев.

В багажнике машины SKODA Hockey Edition может уместиться форма сборной команды по хоккею. К слову, у нас в городе этим видом спорта занимается более тысячи человек. Каждый год городская Федерация хоккея проводит порядка 500 матчей. В марте наши спортсмены взяли серебро на Первой зимней спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. А в мае сборная Вологды заняла 10 место на Всероссийском фестивале хоккея в Сочи.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×