Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.06.2019 Спорт

Более 200 юных спортсменов из разных регионов России выступили на турнире по самбо в Вологде

Более 200 юных спортсменов из разных регионов России выступили на турнире по самбо в Вологде

Второй ежегодный открытый турнир по самбо «Кубок КБЕ «Труд», приуроченный ко Дню защиты детей, прошел вчера в Вологде на базе ДЮСШ боевых искусств. В соревнованиях приняли участие ребята 2006-2010 г. р.

На церемонию открытия турнира по самбо были приглашены ветераны этого вида спорта и люди, способствующие развитию и проведению соревнований по самбо. Им вручили благодарственные письма.

Всего участвовало более 200 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологды, Великого Устюга, Кадникова, Сокола, Череповца, Владимира, Петрозаводска, Смоленска, Ярославля и других городов. Честь нашего города на состязании защищали воспитанники Школы боевых искусств, клуба «ТРУД», «Школы мастеров» и бойцовского клуба «Дружина».

Победителей выбрали в индивидуальном и общем зачете. Команду-победителя определили по пяти лучшим результатам борцов. Поединки оценивали судьи из Вологды и других городов, которые приехали вместе с командами.

По итогам соревнований, в общем зачете победила команда поселка Шексна, на втором месте оказалась команда Вологды, на третьем - команда Ярославской области. В индивидуальном зачете призеров определили в 17 весовых категориях. Среди победителей и призеров много спортсменов из Вологды: Никита Кузнецов занял 1 место, Семен Игнашов - 2 место, Тимур Тюхов, Егор Ковшиков, Кирилл Колояров, Никита Колояров и Максим Линьков - 3 место. Ребята занимаются у тренеров Егора Панкратова и Ивана Тчанникова и представляют КБЕ «ТРУД».

Елена Серкова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
08.04.2024 13:49

В Вологде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по самбо

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поприветствовал участников межрегиональных соревнований в спортивном комплексе «Витязь».
03.04.2024 11:35

Самбисты вологодского спортивного центра «Витязь» получили новую экипировку от врио Губернатора

Новую спортивную форму для занятий самбо получили сегодня начинающие спортсмены, тренирующиеся на базе СШОР «Витязь» под руководством опытных наставников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×