Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

17.06.2019 Спорт

Финал сезона «Дыхание улиц» пройдет в День города Вологды

Финал сезона «Дыхание улиц» пройдет в День города Вологды

Финал очередного сезона городского проекта, посвященного альтернативным видам спорта, состоится 29 июня, в день 872-летия Вологды. Лучших выберут в 18 номинациях на фестивале «Дыхание улиц». В минувшие выходные промомероприятие проекта состоялось на пл. Революции. Увлечения молодежи поддержал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В минувшую субботу порядка 100 юношей и девушек в 21.00 объединил общий интерес - тяга к здоровому и спортивному образу жизни. Большая часть ребят стала участниками работы спортивных площадок, многие из собравшихся пришли хорошо провести время и поболеть за друзей.

«В одном месте концентрируется больше количество разных видов спорта и даже просто прохожие могут остановиться, посмотреть и могут выбрать для себя нечто интересное», - отмечает вологжанин, участник вологодской команды по алтимат-фрисби «Space Jam» Никита Петрушин.

«Мы всей командой уже не в первый год приезжаем участвовать в соревновании по ночному стритболу. В наше время очень важно большое внимание уделять спорту, а в этом фестивале соединяется много различных культур, к которым с радостью приобщается молодежь», - поделился участник фестиваля, житель Сокола Владимир Трапезников.

Промоплощадка «Дыхания улиц» на пл. Революции объединила такие направления, как ночной стритбол, спидкубинг, panna-футбол, самокатинг, паркур. Свои навыки в брейк-дансе продемонстрировали самые маленькие уличные танцоры, в зажигательном флешмобе разогрелись вологжане на площадке зумбы.

«Эмоциональная разгрузка и заряд позитива гарантирован, потанцуешь и настроение на весь день вперед. Мы прививаем вологжанам не только здоровый образ жизни, но и культуру развлечений, у нас можно и привести себя в форму, и просто хорошо провести время», - говорит тренер одной из фитнес-студий города Вера Дербенцова.

В этом году финал проекта, как и годом ранее, назначен на День города. На стадионе на ул. Мира рядом с МЦ «ГОР.СОМ 35» 29 июня соберет сотни спортивных вологжан. Лучшие будут отмечены ценными призами и дипломами.

«Это будет грандиозный финал весенне-летнего этапа фестиваля «Дыхание улиц». Подведем итоги всех прошедших ранее соревнований, кроме того, в этот день состоятся финальные этапы соревнований по стритболу и брейк-дансу. Для всех гостей будут работать интерактивные площадки», - говорит куратор проекта «Дыхание улиц», менеджер «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин

Поддержал молодежь в увлечении уличными видами спорта и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Он оценил работу площадок и пожелал удачи и побед молодым спортсменам. Как один из стимулов к развитию субкультуры в Вологде, руководитель городской администрации предложил провести соревнование среди стрит-арт художников.

«Дыхание улиц» - один из самых любимых мною городских проектов, он показывает спортивную и творческую мощь нашей молодежи. Итоги фестиваля мы подведем в День города на большом спортивном празднике. Для стрит-арт-художников в будущем предлагаю организовать отдельные соревнования. В нашем городе много поверхностей, где ребята могли бы применить свое творчество. Предлагаю проработать этот вопрос и подобрать места, где работы художников будут украшать наш город, согласовать их с жителями, чтобы это было полностью законно, и дать ребятам возможность проявить все свои умения», - предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, весенне-летний сезон «Дыхания улиц» стартовал в конце апреля с кибертурнира. Порядка 100 человек виртуально сразились в FIFA-2019 и MortalCombat X в крупном ТЦ города. Очередное мероприятие состоялось 9 мая: более 700 вологжан разных возрастов приняли участие в акции «Рекорд Победы», отжавшись 27,5 тыс. раз. 11 мая на пл. Революции состоялась открытая тренировка по зумбе. Вологжане приняли участие в открытом тренировке и общем флешмобе.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
30.08.2024 19:20

Вологда принимает фестиваль уличных культур «Дыхание улиц»

Скейтинг, самокатинг, BMX и танцы — всё это объединил фестиваль «Дыхание улиц», который проходит в Вологде в рамках масштабного фестиваля «ЯмаFest».
13.07.2024 16:39

В обустройстве нового «Добро.Центра» в Вологде приняли участие спортсмены фестиваля «Дыхание улиц»

«Добро.Центр» переедет на улицу Пугачёва, 57а, областной столицы.
29.06.2024 16:35

Порядка 400 спортсменов приняли участие в областном фестивале уличных культур «Дыхание улиц»

Открытие фестиваля прошло в скейт-парке «Яма» на улице Мира. В церемонии приняли участие врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов и исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×