Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.06.2019 Спорт

Двойной рекорд? 58 алюминиевых банок разбил вологжанин Михаил Суриков

Двойной рекорд? 58 алюминиевых банок разбил вологжанин Михаил Суриков

Мастер спорта по боевому искусству Михаил Суриков в два раза превысил плановый результат: за минуту разбил локтем не 29, а 58 «жестянок», пытаясь установить рекорд России.

Акция прошла в 15.00 на пл. Возрождения. Организаторы на специальном столе расположили несколько десятков банок с безалкогольным пивом. В течение минуты Михаил Суриков ударом локтя разбивал тару. Первоначально планировалось, что спортсмен сплющит 29 жестянок, однако тренировки дали о себе знать.

Акция была запечатлена на видео. Запись отправят в комитет Книги рекордов России.

Михаил Суриков является семикратным чемпионом мира по боевым искусствам, а также первым в мире спортсменом, завоевавшим наибольшее количество медалей в рамках одного чемпионата мира по смешанным единоборствам. Этот результат зафиксирован в Реестре рекордов России и в Международной книге ИнтерРекорд (аналог Книги рекордов Гиннесса).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
03.07.2019 10:13

Вологжанин Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию пивных банок локтем

Поступило официальное подтверждение того, что 29 июня мастер спорта по боевым искусствам Михаил Суриков установил рекорд по разбиванию алюминиевых банок локтем за одну минуту. Достижение вологжанина включено в Реестр рекордов России.
01.07.2019 18:33

Как Вологда отметила 872-й день рождения, можно посмотреть за две минуты (ВИДЕО)

Сотрудники «Вологда.рф» подготовили видеоклип, позволяющий за две минуты увидеть и оценить, как 29 июня областная столица отметила 872-ю годовщину с момента основания города.
29.06.2019 20:55

Гигантский бургер из каравая приготовили российские звезды спорта и шоу-бизнеса на Дне города Вологды

Эксклюзивный каравайгер стал главным блюдом гастрономического фестиваля «Вологда со вкусом» 29 июня. Его приготовили вологодский биатлонист Максим Цветков и специальный гость фестиваля рэпер Mc Doni вместе с заместителем Мэра города Светланой Пахниной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×