Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.07.2019 Спорт

К заливке чаши бассейна готовятся строители на «Витязе» в Вологде

К заливке чаши бассейна готовятся строители на «Витязе» в Вологде

Две недели идет монтаж опалубки будущей 25-метровой чаши бассейна. Сейчас строители соорудили половину деревянной формы. После заливки полов техэтажа по всей площади этот процесс продолжится.

«Одновременно на объекте идет несколько видов работ. Уже установлены 15 металлических колонн, завершена кирпичная кладка цокольной балки. Завтра приступаем к заливке второй части полов, далее бетону необходимо «настояться» 2 недели. Сразу после этого продолжим монтаж опалубки чаши и приступим к ее бетонированию», - рассказал «Вологда.РФ» начальник участка Дмитрий Жигульский.

Заливка чаши бассейна - это наиболее сложный технологический процесс. Опалубка устанавливается на специальные строительные стойки. Сначала строители бетонируют «пол» чаши, затем переходят к стенкам.

Сейчас на стройплощадке по возведению бассейна на стадионе «Витязь» трудятся 24 человека компании компания «Русспортстрой». Это монтажники, монолитчики, подсобные рабочие, машинисты и ИТР. За всеми этапами работ следит строительный и авторский надзор.

До конца 2019 года на «Витязе» появится современный двухэтажный бассейн с трибунами и залом для сухих тренировок. Возведение этого объекта в Вологде - это одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова с февральского Градсовета. Финансирование в размере 153 млн рублей направлено из федерального и областного бюджетов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×