Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.07.2019 Спорт

Вологодские «воркмены» посоревнуются на новой спортивной площадке на «Локомотиве»

Вологодские «воркмены» посоревнуются на новой спортивной площадке на «Локомотиве»

Строительство спортплощадки для воркаута завершено на ст. «Локомотив». Новое место для тренировок уличных атлетов организовал автоцентр «Марка» при поддержке городских властей. Торжественное открытие турников состоится 12 июля, в этот же день пройдут первые соревнования.

Специалисты уже сняли сигнальную ленту с площадки. Вместе со спортсменами они настроили высоту брусьев и проверили все оборудование.

«На соревнования 12 июля пока зарегистрировано 16 участников. По олимпийской системе они сразятся в freestylebar- и воркаут-баттлах один на один. В день открытия перед зрителями и спортсменами выступит команда по черлидингу. Торжественное разрезание ленточки состоится в 15.30, приглашаем всех желающих», - говорит представитель автоцентра «Марка» Елена Жигачева.

Судьи оценят спортсменов по пяти критериям: сложность, группировка элементов в комбинации, индивидуальность исполнения, наличие силовых и технических элементов, артистичность участника и зрелищность исполнения программы.

Напомним, с бизнесом достигнута договоренность о безвозмездной передаче спортплощадки на баланс Спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту. Руководство спортшколы будет поддерживать элементы в исправном состоянии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.10.2023 10:41

На 21 спортивной площадке Вологды можно заниматься воркаутом

Воркаут относится к доступным видам спорта. Тренировки можно проводить на улице, в зале и даже дома. В Вологде в открытом доступе находится 21 спортивная площадка с необходимым оборудованием.
14.11.2022 18:07

Порядка 40 атлетов собрали соревнования по воркауту в Вологде

Открытый кубок Вологодской области по воркауту состоялся 13 ноября в областной столице. Больше месяца к соревнованиям готовились участники из разных регионов России: Вологодской, Ярославской, Архангельской областей, Москвы и Московской области.
03.11.2021 13:26

Строительство воркаут-площадок завершили в Вологде

Спортивные объекты смонтировали на стадионе «Буревестник» на ул. Ленинградской, 5 и на ул. Мира, 7а в Молочном. Готовые площадки проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов и местные спортсмены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×