Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.07.2019 Спорт

Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков: «Мы научим юных вологжан, как достигать успеха в жизни»

Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков: «Мы научим юных вологжан, как достигать успеха в жизни» Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Мастер-класс для спортсменов проведет сегодня олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков. Встреча с титулованным боксером начнется в 18.30 в Школе боевых искусств на ул. Предтеченской, 8.

«Я помню, когда был маленьким, очень мотивировали встречи с именитыми спортсменами. Думаю, что сегодняшний мастер-класс вдохновит вологжан. Наша задача - рассказать, как достичь успеха. Главное, чтобы дети знали, почему нужно заниматься спортом. Мы бы хотели, чтобы на бокс ходили как можно больше ребят и готовы плотнее взаимодействовать с Вологдой. Вопросы сотрудничества уже обсудили с Мэром города Сергеем Воропановым. Есть варианты совместных проектов с Республикой Дагестан и в культуре, и в экономике», - прокомментировал Гайдарбек Гайдарбеков.

Такие встречи с молодежью олимпийский чемпион проводит в разных городах России. В Вологду приехал по приглашению местной федерации бокса. Кроме спортивных советов, участники смогут получить автограф, запланирована фотосессия.

Напомним, 42-летний боксер из Дагестана два раза защищал честь России на Олимпийских играх. В 2000 году в Сиднее он выиграл серебро в категории до 75 кг. Четырьмя годами позже на Олимпийских играх в Афинах он получил золотую медаль в той же категории. С 2005 года Гайдарбек Гайдарбеков занимает пост государственного тренера по боксу Дагестана.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.
27.12.2023 17:36

Три серебряные медали завоевали вологодские боксёры на турнире памяти тренера Александра Журавлёва

Соревнования проходили с 22 по 24 декабря во Дворце бокса «Олимп» имени В. Б. Штейнгарта в Череповце. Три боксёра СШОР «Витязь» вышли в финал и завоевали серебряные медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×