Курс ЦБ на 03.07: $ 70.52 79.52

29.07.2019 Спорт

Майор Росгвардии Алексей Киркин первым увидел «Вологодские зори»

Майор Росгвардии Алексей Киркин первым увидел «Вологодские зори» Фото: severinform.ru

Правоохранитель преодолел 38 км 11-го веломарафона «Вологодские зори», став лучшим в одной из категорий гонки. Соревнования прошли в минувший уикенд в Харовском районе.

Старший помощник начальника отдела боевой службы Управления Росгвардии по Вологодской области майор Алексей Киркин отличился в категории участников от 35 до 44 лет. К слову, это была самая многочисленная номинация.

Вологодский росгвардеец финишировал первым в полумарафоне (38 км). Спортсмены также соревновались в марафоне (74 км) и финес-заезде (18 км). Трассу проложили по полевым и лесным дорогам, тропам, асфальту и гравию. Соперникам предстояло справиться и с естественными препятствиями - корнями деревьев, песком и камнями.

Добавим, в заезде на 18 км бронзу завоевал вологодский сотрудник ОМОНа. Все победители получили кубки и призы.