Погода в Вологде: +12 °C

Курс ЦБ на 12.08: $ 73.15 85.92

31.08.2019 Спорт

Вологжанка в составе сборной России стала чемпионкой Европы по баскетболу

Вологжанка в составе сборной России стала чемпионкой Европы по баскетболу Фото: vk.com/club176328919

В Северной Македонии состоялся финал первенства Европы по баскетболу до 16 лет. Сборная России обыграла команду Литвы в со счетом 73:66.

В составе женской сборной России приняли участие 12 игроков, среди которых и воспитанница СШОР по баскетболу Вологды Анастасия Одинцова.

«Поздравляем воспитанницу нашей СШОР Настю Одинцову и ее тренера с золотой медалью Первенства Европы! Поздравляем родителей Насти! Поздравляем всех вас, наши тренеры, методисты, администраторы и все наши юные баскетболисты! Настя смогла, и вы сможете!» - говорит директор СШОР по баскетболу города Вологды Марина Фролова.

Соревнования проходили с 22 по 30 августа. Наша команда попала в группу В, в которой сыграла вместе со сборными Италии, Венгрии и Финляндии. В плей-офф вышли все 16 участников турнира. Исход турнира решила встреча России и Литвы.