Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.09.2019 Спорт

Вологодский росгвардеец вошел в число победителей областного веломарафона

Вологодский росгвардеец вошел в число победителей областного веломарафона Фото: vk.com/rosgvardya35

Седьмой этап «Оларевская гряда» VI Кубка веломарафона прошел в минувшие выходные в Вологодском районе. В велосоревнованиях приняли участие более 120 спортсменов разных возрастов.

Велосипедистам нужно было преодолеть дистанцию в 17 км. Но пройти этот маршрут было непросто, так как на пути велоспортсменов были большие лесистые участки, гать по болотным местам и лужи.

Начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по Вологодской области, подполковник Алексей Турупаев стал лидером в своей возрастной группе и занял 4 место в абсолютном зачете. На первом месте оказался спортсмен из Иваново, серебро взял участник из Санкт-Петербурга, замкнул тройку лидеров житель Харовска.

«Этот сезон я провел неплохо, показывая от старта к старту все лучшие результаты. Завершающая гонка была одной из самых трудных и вместе с тем результативных, некоторые участки пришлось преодолевать не на велосипеде, а бегом. Такие этапы дают понять, насколько ты готов физически и психологически. Это очень помогает и в спорте, и на службе», - подчеркнул Алексей Турупаев.

Добавим, бойцы областной Росгвардии - постоянные участники разных веломарафонов. Так, одним из лучших на ежегодном «Giant кросс-кантри Нагорный марафоне» стал майор Алексей Киркин. Также сотрудники вневедомственной охраны показали отличные результаты на марафоне «Вологодские зори».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×