Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

22.09.2019 Спорт

Вологжане отличились на чемпионате мира по фехтованию на колясках

Вологжане отличились на чемпионате мира по фехтованию на колясках Фото: www.спорт-центр35.рф

Соревнования проходят в Корее с 16 по 23 сентября. Уроженцы Вологодской области принесли национальной сборной золотую, серебряную и бронзовую медали.

Александр Курзин стал обладателем титула чемпиона мира среди саблистов категории B. Дмитрий Беляев завоевал серебряную медаль в боях на шпагах среди спортсменов категории С и бронзовую медаль на состязаниях рапиристов категории C.

Всего за первые 4 дня соревнований россияне завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Впереди у сборной командные состязания на шпагах и рапирах.

Павел Антонян
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
05.04.2024 11:35

Студенты ВоГУ присоединились к проекту по созданию туристического маршрута для людей с ОВЗ

Накануне в Штабе общественной поддержки Вологодской области прошла установочная встреча студентов Вологодского государственного университета с консультантом направлении инклюзивных проектов Городского проектного центра «Вологда» Максимом Выдровым. Стороны обсудили работу волонтёров в рамках проекта «Тур-инклюзия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×