Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.10.2019 Спорт

Названы имена вологодских студентов, лучших в сдаче норм ГТО

Названы имена вологодских студентов, лучших в сдаче норм ГТО

В областной столице завершился муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Душа Русского Севера».

В спортивных состязаниях приняли участие 12 команд. Восемь сборных представляли ссузы, четыре - высшие учебные заведения: Вологодскую ГМХА, МГЮА им. Кутафина и две - ВоГУ.

В числе нормативов - бег на 60 м, кросс на 2 км для девушек и 3 км для юношей, плавание на дистанции в 50 м, подтягивание, отжимание, прыжки в длину с места и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Среди средних специальных учебных заведений в командном первенстве первое место занял Вологодский колледж технологии и дизайна, серебро - у Вологодского колледжа сервиса, бронза - у Вологодского областного медицинского колледжа.

Места среди вузов расположились следующим образом: I место - команда ВоГУ, II место - Вологодская ГМХА, III место - МГЮА им. Кутафина. В личном первенстве победителей определяли отдельно среди юношей и девушек. Лучшим среди студентов вузов стал Иван Козырев (Вологодская ГМХА), среди студентов ссузов - Илья Васильков (колледж технологии и дизайна). Среди девушек первые места заняли Валерия Новожилова (Вологодский педагогический колледж) и Валерия Завьялова (МГЮА им. Кутафина).

Победители в личном первенстве получили памятные медали и грамоты, команды-победители - грамоты и памятные кубки.

Павел Антонян
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан сдали нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×