Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.10.2019 Спорт

Комическим футболом завершился субботник для жителей Лукьяново

Комическим футболом завершился субботник для жителей Лукьяново Фото: vk.com

Совет отцов и родительский комитет школы № 25 организовали в субботу необычный матч по футболу. На новом поле встретились команды учеников и родителей. Сборная взрослых выбрала себе костюмы врачей, полицейского, скомороха, военного и новогодних эльфов.

«Дети не ожидали, что родители выйдут на поле в костюмах, очень этому обрадовались. Игра была веселой, потому что костюмированные спортсмены могли нарушать правила. Например, мяч носили в ведрах, а полицейский свистел вместо судьи. Получилось целое театрализованное представление, собралось много зрителей. Таким образом мы отметили проведенный субботник, который объединил 200 человек», - рассказала представитель родительского комитета школы № 25 Марина Брынина.

Новый стадион с искусственным покрытием открылся в Лукьяново в сентябре при поддержке городских и областных властей, благодаря активности родителей. В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» здесь появилась также полоса препятствий.

«На новом спортобъекте уже проходят игры городского первенства школ по футболу, еженедельно жители микрорайона собираются на пробежки «Бегобум». Сегодня состоялось первое собрание новой секции по футболу. Впереди еще много новых спортивных проектов, которые мы реализуем на новом стадионе», - рассказал директор школы № 25 Евгений Баландин.

В планах у родителей школьников - в начале декабря залить каток, а также организовать другие спортивные события, объединяющие поколения, так же как «Комический футбол».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×