Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.10.2019 Спорт

В команду «Вологда-Чеваката» перешла центровая из сыктывкарской «Ники»

В команду «Вологда-Чеваката» перешла  центровая из сыктывкарской «Ники»

Татьяна Игнатченко готовится защищать честь вологодского баскетбольного клуба. В прошлом сезоне спортсменка отыграла 40 матчей в составе команды «Ника» из Сыктывкара.

На паркете девушка проводила в среднем по 10,5 минуты, набирая по 2,6 очка и 2,7 подбора. Ранее она играла также в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Воронеже и в Перми.

«Безумно рада приезду в Вологду. Некоторых девчонок из «Чевакаты» уже знаю и очень хорошо. Поэтому пока только положительные эмоции. Я в предвкушении тренировочного процесса», - говорит Татьяна Игнатченко.

Первые матчи за «Чевакату» спортсменка проведет 17-18 октября. На домашнем поле «пчелки» встретятся с «Казаночкой».

Напомним, вологодский клуб вновь выступает в Суперлиге-1 чемпионата России. В команду вернулись экс-капитан Алина Заболоцкая и несколько спортсменок из других клубов. Расписание матчей опубликовано на странице клуба в соцсети.