Курс ЦБ на 19.11: $ 63.75 70.53

13.10.2019 Спорт

Открытое первенство по савату прошло в Вологде

Во Дворце спорта «Юбилейный» в личных первенствах выступали команды клубов из Вологды «Школа единоборств», «Ринг» и «Ермак», а также из череповецкой школы рукопашного боя «Русь».

Всего в соревнованиях принимало участие 45 спортсменов. В старшей возрастной категории победу одержали вологодский спортсмен Федор Седов и Алексей Суходский из Череповца. В младшей категории первые места заняли спортсмены из Вологды Андрей Огарков, Валерий Корешков, Туран Гатамов и Семен Нерусов.

«Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере. В них участвовали как юноши и подростки, так и взрослые спортсмены. 15 спортсменов заняли места победителей, еще 30 стали призерами соревнований. Все они показали хорошие результаты. В дальнейшем мы планируем вывозить ребят на всероссийские соревнования», - прокомментировал главный судья соревнований, председатель городской Федерации французского бокса Иван Синицын.

Добавим, сават является молодым видом спорта для Вологды. Его особенностью является применение ударов не только руками (ладонями в перчатках), но и ногами.