Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.10.2019 Спорт

Вологжанин Михаил Суриков установил сразу два мировых рекорда

Вологжанин Михаил Суриков установил сразу два мировых рекорда

Рекорды были установлены на фестивале боевых искусств в Норвегии. Вологодский спортсмен провел 51 бойцовский поединок подряд без отдыха.

Против вологодского спортсмена вышли борцы из Канады, Финляндии, Норвегии, Германии, Швеции и Англии. Им предстояло положить Михаила Сурикова на лопатки и провести болевой или удушающий прием. Вологжанин при этом работал на защиту.

В результате Михаил Суриков установил первый из установленных на фестивале рекордов, проведя без отдыха 51 борцовский поединок с соперниками разного веса от 70 кг до 100.

«Отработал на морально-волевых, думал, умру. Боялся, что сердце встанет. Один раз пропустил удушение, уснул на ковре на пару секунд, очухался и бороться. Один раз чуть руку не сломали, а вначале второй схватки бросили сильно о пол и повредили спину. Думал, все, боль адская, борюсь, терплю, думал на десятой схватке сказать «Все, стоп»... Но вспомнил, понимаю, что не смогу сказать и себе потом простить. На тридцатой схватке показалось, что сердце остановится, даже потерялся во времени, но нашел силы - Бог дал и... вперед», - прокомментировал Михаил Суриков.

Вологжанин выстоял и защитился от болевых и удушающих приемов в 48 поединках из 51, что тоже было засчитано в качестве рекордного показателя.

Во время установки рекорда велась прямая трансляция с места событий. Рекорды официально зафиксированы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.03.2024 15:19

Под Вологдой изготовлен пряник весом 382 килограмма

Самый большой пряник в России сделали 2 марта на фестивале «Русская тройка» в деревне Ерофейке Вологодской области.
24.11.2021 14:41

Вологодский пловец установил рекорд региона на дистанции 400 метров вольным стилем

Данил Бакай из Вологды успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». Они стартовали сегодня в Саранске.
29.10.2021 15:58

Вологжанка установила юношеский рекорд России на Кубке мира по плаванию

Анастасия Маркова стала второй в заплыве на 200 метров баттерфляем с результатом 2:05.97 секунды и обновила юношеский рекорд России. Это первая медаль спортсменки на международных соревнованиях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×