Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.10.2019 Спорт

«Вологда-Чеваката» проиграла курскому «Динамо» в «Суперлиге-1»

21 октября во Дворце спорта на ул. Конева, 2в, состоялся очередной матч чемпионата России «Суперлига-1». Соперницами вологодских баскетболисток стали спортсменки из команды «Динамо-фарм» (Курск). Встреча команд завершилась не в пользу «пчелок», счет 65:73.

В первой десятиминутке более активными были игроки «Чевакаты» - они забили «Динамо-фарм» 21 очко (соперницы забили 19). Во втором и третьем таймах соперницы «пчелок» были сильнее и забили 11 и 25 очков (по сравнению с 7 и 18 очками вологжанок). В последнем периоде наши снова проявили себя и забили 19 очков (18 у спортсменок из Курска).

Самыми результативными баскетболистками в команде «Вологда-Чеваката» стали: Елизавета Братчикова (18 очков, 11 подборов (дабл-дабл), Ксения Шарова (15 очков), Ирина Мукатаева (13 очков, 10 подборов (дабл-дабл) и Диана Кажлаева (11 очков).

Матч с командой «Динамо-фарм» стал третьим в этом сезоне чемпионата «Суперлига-1». До этого «пчелки» два раза проиграли сборной Казани.

Вторая встреча со спортсменками из Курска намечена на сегодня. Матч состоится в 19.00 во Дворце спорта «Вологда».