Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.10.2019 Спорт

Состязания, посвященные Всероссийскому дню гимнастики, проходят в Вологде

Состязания, посвященные Всероссийскому дню гимнастики, проходят в Вологде Фото: vk.com/sportart

Первенство города Вологды по спортивной гимнастике стартовало в областной столице накануне. В нем принимают участие порядка 100 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет.

«В соревнованиях шесть мужских и женских разрядов. Первые выполняют упражнения на шести видах снарядов (конь, перекладина, кольца, параллельные брусья, опорные прыжки и вольные упражнения). Девочки сдают вольные, а также упражнения на бревне, брусьях и опорные прыжки. В настоящий момент состязания еще продолжаются. Победители получат медали, грамоты и сладкие подарки», - рассказала старший тренер Спортивной школы по гимнастике Вера Муравьева.

Эти соревнования проводятся в Вологде в преддверии Всероссийского дня гимнастики, который каждый год отмечается в последнюю субботу октября.

Следующим событием для юных гимнастов Вологды станут «Городские соревнования на призы Деда Мороза». Это один из самых крупных турниров по общей физической подготовке, в которых примут участие дети от 3 лет. В прошлом году турнир объединил более 450 человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×