Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2019 Спорт

Два мировых рекорда вологодского «богатыря» Михаила Сурикова получили официальное признание

Два мировых рекорда вологодского «богатыря» Михаила Сурикова получили официальное признание

Спортивные подвиги, которые вологжанин совершил на Фестивале боевых искусств в Норвегии, сегодня официально признали Реестр рекордов России и Международное агентство Interrecord.

Напомним, Михаил Суриков провел 51 бойцовский поединок подряд без отдыха 117 минут. Соперниками спортсмена стали бойцы в разном весе (от 70 до 100 кг) из Норвегии, Германии, Швеции, Финляндии, Канады и Англии. Вологжанин выстоял и защитился от болевых и удушающих приемов в 48 поединках из 51, что также было засчитано в качестве рекордного показателя.

«Эти рекорды для меня больше, чем рекорды. Это самая главная победа в моей жизни, самый главный бой! К нему я шел очень долго - готовился физически, морально, духовно. На бойцовских поединках было непросто, организм работал на пределе. Но я смог выстоять и преодолеть эту вершину. Мне помогла вера в Бога. Очень благодарен всем, кто меня поддерживал! Теперь хочу заняться тренерской деятельностью, чтобы передать все свои знания и богатырский дух молодому поколению», - рассказал «Вологда.РФ» Михаил Суриков.

42-летний спортсмен является чемпионом мира по смешанным единоборствам, он много раз принимал участие в крупных всероссийских и междугородних турнирах, многократно удостаивался высших наград.

В «копилке» вологжанина есть и другие рекорды. В конце июня 2019 года он разбил локтем 56 жестяных банок из-под пива. А в августе Михаил спрессовал 93 «жестянки» за 52 секунды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×